Classifiche competitiva - TVB 2017

Scritto da Alessio Parauda.

Di seguito la classifica dei competitivi al Trail val di Bisenzio 2017

Classifica generale

1 Bizzarri Diego M Silvano Fedi 01:43:53

2 Torracchi Aldo M Nuova Atletica Lastra 01:46:45

3 Ligori Mirko M Libero 01:47:19

4 Cortinovis Alex M U.S. Bondo 01:47:20

5 Mangino Leonardo M Atletica Calenzano 01:47:22

6 Bedino Gianfranco M GP Trinese 01:50:49

7 Pacini Piero M 29 Martiri ASD 01:52:50

8 Gasparello Paolo Simone M Podistica Altopascese TAU ASD 01:53:16

9 Capecchi Fabio M Silvano Fedi 01:54:33

10 Vannucchi Fabio M Spirito Trail ASD 01:55:02

11 Innocenti Fausto M GS Le Panche Castelquarto 01:56:48

12 Leoncini Pietro M Libero 01:57:06

13 Sisti Piero M Mugello Outdoor ASD 01:57:48

14 Cucini Andrea M Pisa Road Runners Club 01:58:02

15 Di Sandro Antonio M Libero 01:58:42

16 Nunziati Angelo M Ciclissimo Bike 02:02:35

17 Oliarca Pietro M Jolo ASD 02:02:58

18 Bertini David M 29 Martiri ASD 02:03:01

19 Bartolini Claudio M GS Maiano 02:03:21

20 Di Laudo Rivera M Prato Nord 02:04:03

21 Bini Thomas M Libero 02:04:38

22 Melani Alessandro M Il Ponte Scandicci 02:05:01

23 Geroni Marco Tullio M Runcard 02:05:11

24 Perolari Norberto M G.A.V. Vertova (BG) 02:06:16

25 Lucherini Gabriele M Fiorenzuola SSD 02:08:24

26 Fedele Domenico M Spirito Trail ASD 02:08:36

27 Vespertino Giovanni M San Nicola ASD 02:08:37

28 Biagini Federico M Libero 02:11:00

29 Nobile Stefano M Misericordia Grignano ASD 02:11:23

30 Fratini Fabrizio M Atletica Campi 02:12:11

31 Daddi Niccolò M Libero 02:12:14

32 Bazzi Giacomo M GSD Libertas La Torre 02:12:56

33 Cavicchi Sergio M 1° e Pizza Bike 02:13:22

34 Pannuto Lucia F Runcard 02:13:52

35 Bennati Emiliano M Jolo ASD 02:16:53

36 Breschi Luca M Croce d'Oro Montale 02:16:54

37 Bartolozzi Giampiero M 1° e Pizza Bike 02:17:51

38 Nicolaio Gino M 1° e Pizza Bike 02:18:15

39 Del Bravo Costanza F Runcard 02:18:16

40 Salute Stefano M Spirito Trail ASD 02:18:34

41 Pacini Stella F 1° e Pizza Bike 02:18:43

42 Beligni Lorenzo M 1° e Pizza Bike 02:19:07

43 Bigagli Roberto M GS CESARE BATTISTI Misericordia Vernio 02:19:30

44 Vangi Maurizio M 1° e Pizza Bike 02:19:41

45 Luciani Fabrizio M GS CESARE BATTISTI Misericordia Vernio 02:20:20

46 Guazzini Massimiliano M 29 Martiri ASD 02:20:36

47 Masi Claudio M Firenze Marathon 02:22:21

48 Mati Alessio M Podistica Misericordia Aglianese 02:22:41

49 Caporali Elisabetta F Silvano Fedi 02:22:55

50 Droghini Sauro M GP Lucrezia Pesaro 02:22:58

51 Emili Gino M Monteriggioni Sport 02:23:02

52 Paiar Filippo M 29 Martiri ASD 02:23:11

53 Sansavini Stefano M Podistica Le Torri 02:23:36

54 Alpigiani Davide M GS Maiano 02:23:44

55 Viti Francesco M Le Lumache ASD 02:23:45

56 Venturi Stefano M Libero 02:24:10

57 Mendolicchio Saverio M Libero 02:24:32

58 Brunetti Mauro M Prato Nord 02:25:59

59 Falomi Fabio M Prato Nord 02:26:00

60 Biacchessi Francesco M Croce d'Oro Prato 02:26:01

61 Bonadduce Simone M Il Pontormo 02:27:17

62 Ciulli Emanuele M Libero 02:27:59

63 Spichetti Antonio M Prato Nord 02:28:00

64 Landi Alessandro M Cai Prato 02:28:21

65 Lorenzoni Gino M Libero 02:28:36

66 Cecchi Gabriele M 1° e Pizza Bike 02:28:42

67 La Rocca Claudia F Montemurlo ASD 02:29:57

68 Greco Pamela F Podistica Le Torri 02:30:28

69 Patergnani Luca M GS Maiano 02:31:13

70 Gambi Noemi F Mugello Outdoor ASD 02:31:15

71 Rindi Simone M Prato Nord 02:32:00

72 Gigli David M Atletica Marciatori Mugello 02:32:09

73 Daniele Gaetano M Marciatori Mugello 02:32:20

74 Risaliti Fabio M Runcard 02:32:32

75 Mantini Claudio M Marciatori Mugello 02:32:54

76 Bacherini Ilaria F GS Fiorino ASD 02:33:06

77 Forastero Francesco M GS CESARE BATTISTI Misericordia Vernio 02:33:37

78 Borgioli Massimo M Montemurlo ASD 02:33:41

79 Langianni Marco M Prato Nord 02:33:48

80 Chironna Giangrazio M Costa Azzurra 02:33:53

81 Li Jie M Runcard 02:34:00

82 Guadagnino Alberto M Cai Prato 02:34:59

83 Betti Chiara F GSD Libertas La Torre 02:35:40

84 Faggi Luca M Atomica Triathlon ASD 02:35:46

85 Langianni Marco M GS CESARE BATTISTI Misericordia Vernio 02:36:59

86 Gremmo Gabriele M 29 Martiri ASD 02:37:10

87 Cipriani Simone M Il Ponte Scandicci 02:38:30

88 Mori Luca M Prato Nord 02:38:32

89 Di Biase Marina F 02:38:38

90 Imbriani Antonio M Prato Nord 02:40:47

91 Giovannini Alessandro M Banda dei Malandrini ASD 02:42:04

92 Sulis Antonio M Banda dei Malandrini ASD 02:42:05

93 Roberto Vincenzo M 1° e Pizza Bike 02:47:32

94 Marchetti Massimiliano M Podistica Misericordia Aglianese 02:48:17

95 D'Intino Luca M Podistica Misericordia Aglianese 02:48:18

96 Giunti Massimiliano M Podistica Misericordia Aglianese 02:49:21

97 Masci Francesco M Runcard 02:49:34

98 Giudice Silvia F Isolotto A.P.D. 02:49:48

99 Marlazzi Andrea M Atomica Triathlon ASD 02:49:49

100 Santoni Paola F Prato Nord 02:49:51

101 Gonnelli Sandro M Libero 02:50:24

102 Pasquantonio Paolo M Libero 02:50:30

103 Valeriano Denise F 1° e Pizza Bike 02:50:31

104 Bartalucci Nicola M Libero 02:51:08

105 Giovannetti Monica F Isolotto A.P.D. 02:52:00

106 Grimaldi Giuseppe M Libero 02:52:35

107 Bonechi Marco M Libero 02:52:36

108 Memoli Valerio M Libero 02:52:37

109 Guarnieri Valentina F Jolo ASD 02:52:44

110 Forastiero Massimiliano M Futura Prato 02:52:56

111 Calcagnini Stefano M GS CESARE BATTISTI Misericordia Vernio 02:52:58

112 Simi Alessandro M Libero 02:55:06

113 Meciani David M Libero 02:56:30

114 Forastiero Antonio M Futura Prato 02:56:46

115 Monaci Francesca F Monteriggioni Sport 02:57:46

116 Rinaldi Alessandro M GP Massa e Cozzile 02:58:54

117 Michelini Gabriele M Le Lumache ASD 02:59:12

118 Migliorino Alessio M Cral ATAF 02:59:34

119 Nocera Giuseppe M Prato Nord 03:01:00

120 Esposito Raffaella F 1° e Pizza Bike 03:02:22

121 Chiostri Alessandro M Atletica Castello 03:11:29

122 Pinzani Simone M Cral ATAF 03:11:34

123 Foggi Giovanni M Mugello Outdoor ASD 03:12:08

124 Paolucci Mauro M Runcard 03:15:21

125 Maremmi Barbara F Maratonabili Onlus ASD 03:15:22

126 Lorenzoni Enrico M Cai Prato 03:15:51

127 Costagli Elisa F Cai Prato 03:19:07

128 Zambonini Maria Rosa F Montecatini Marathon ASD 03:19:14

129 Beghetto Stefania F Maratonabili Onlus ASD 03:19:19

130 Branchetti Stefano M Libero 03:19:50

131 Parigi Fabio M 1° e Pizza Bike 03:19:52

132 Polverosi Benedetta F 1° e Pizza Bike 03:22:22

133 Doni Francesco M Podistica Misericordia Aglianese 03:22:47

134 Falci Elena F Libero 03:24:56

135 Stefani Franco M Prato Nord 03:25:32

136 Viscio Massimiliano M Podistica Misericordia Aglianese 03:26:14

137 Tosi Cinzia F Polisportiva Zola Sez. Atletica 03:30:01

138 Bolognesi Stefania F Libero 03:46:37

139 Galardi Paola F Prato Nord 04:03:03

140 Ballini Tamara F Prato Nord 04:03:04

141 Mulinacci Daniele M Prato Nord 04:03:05

5° Trail Val di Bisenzio - Galceti PO
---
Classifica generale

1 Bizzarri Diego M Silvano Fedi 01:43:53
2 Torracchi Aldo M Nuova Atletica Lastra 01:46:45
3 Ligori Mirko M Libero 01:47:19
4 Cortinovis Alex M U.S. Bondo 01:47:20
5 Mangino Leonardo M Atletica Calenzano 01:47:22
6 Bedino Gianfranco M GP Trinese 01:50:49
7 Pacini Piero M 29 Martiri ASD 01:52:50
8 Gasparello Paolo Simone M Podistica Altopascese TAU ASD 01:53:16
9 Capecchi Fabio M Silvano Fedi 01:54:33
10 Vannucchi Fabio M Spirito Trail ASD 01:55:02
11 Innocenti Fausto M GS Le Panche Castelquarto 01:56:48
12 Leoncini Pietro M Libero 01:57:06
13 Sisti Piero M Mugello Outdoor ASD 01:57:48
14 Cucini Andrea M Pisa Road Runners Club 01:58:02
15 Di Sandro Antonio M Libero 01:58:42
16 Nunziati Angelo M Ciclissimo Bike 02:02:35
17 Oliarca Pietro M Jolo ASD 02:02:58
18 Bertini David M 29 Martiri ASD 02:03:01
19 Bartolini Claudio M GS Maiano 02:03:21
20 Di Laudo Rivera M Prato Nord 02:04:03
21 Bini Thomas M Libero 02:04:38
22 Melani Alessandro M Il Ponte Scandicci 02:05:01
23 Geroni Marco Tullio M Runcard 02:05:11
24 Perolari Norberto M G.A.V. Vertova (BG) 02:06:16
25 Lucherini Gabriele M Fiorenzuola SSD 02:08:24
26 Fedele Domenico M Spirito Trail ASD 02:08:36
27 Vespertino Giovanni M San Nicola ASD 02:08:37
28 Biagini Federico M Libero 02:11:00
29 Nobile Stefano M Misericordia Grignano ASD 02:11:23
30 Fratini Fabrizio M Atletica Campi 02:12:11
31 Daddi Niccolò M Libero 02:12:14
32 Bazzi Giacomo M GSD Libertas La Torre 02:12:56
33 Cavicchi Sergio M 1° e Pizza Bike 02:13:22
34 Pannuto Lucia F Runcard 02:13:52
35 Bennati Emiliano M Jolo ASD 02:16:53
36 Breschi Luca M Croce d'Oro Montale 02:16:54
37 Bartolozzi Giampiero M 1° e Pizza Bike 02:17:51
38 Nicolaio Gino M 1° e Pizza Bike 02:18:15
39 Del Bravo Costanza F Runcard 02:18:16
40 Salute Stefano M Spirito Trail ASD 02:18:34
41 Pacini Stella F 1° e Pizza Bike 02:18:43
42 Beligni Lorenzo M 1° e Pizza Bike 02:19:07
43 Bigagli Roberto M GS CESARE BATTISTI Misericordia Vernio 02:19:30
44 Vangi Maurizio M 1° e Pizza Bike 02:19:41
45 Luciani Fabrizio M GS CESARE BATTISTI Misericordia Vernio 02:20:20
46 Guazzini Massimiliano M 29 Martiri ASD 02:20:36
47 Masi Claudio M Firenze Marathon 02:22:21
48 Mati Alessio M Podistica Misericordia Aglianese 02:22:41
49 Caporali Elisabetta F Silvano Fedi 02:22:55
50 Droghini Sauro M GP Lucrezia Pesaro 02:22:58
51 Emili Gino M Monteriggioni Sport 02:23:02
52 Paiar Filippo M 29 Martiri ASD 02:23:11
53 Sansavini Stefano M Podistica Le Torri 02:23:36
54 Alpigiani Davide M GS Maiano 02:23:44
55 Viti Francesco M Le Lumache ASD 02:23:45
56 Venturi Stefano M Libero 02:24:10
57 Mendolicchio Saverio M Libero 02:24:32
58 Brunetti Mauro M Prato Nord 02:25:59
59 Falomi Fabio M Prato Nord 02:26:00
60 Biacchessi Francesco M Croce d'Oro Prato 02:26:01
61 Bonadduce Simone M Il Pontormo 02:27:17
62 Ciulli Emanuele M Libero 02:27:59
63 Spichetti Antonio M Prato Nord 02:28:00
64 Landi Alessandro M Cai Prato 02:28:21
65 Lorenzoni Gino M Libero 02:28:36
66 Cecchi Gabriele M 1° e Pizza Bike 02:28:42
67 La Rocca Claudia F Montemurlo ASD 02:29:57
68 Greco Pamela F Podistica Le Torri 02:30:28
69 Patergnani Luca M GS Maiano 02:31:13
70 Gambi Noemi F Mugello Outdoor ASD 02:31:15
71 Rindi Simone M Prato Nord 02:32:00
72 Gigli David M Atletica Marciatori Mugello 02:32:09
73 Daniele Gaetano M Marciatori Mugello 02:32:20
74 Risaliti Fabio M Runcard 02:32:32
75 Mantini Claudio M Marciatori Mugello 02:32:54
76 Bacherini Ilaria F GS Fiorino ASD 02:33:06
77 Forastero Francesco M GS CESARE BATTISTI Misericordia Vernio 02:33:37
78 Borgioli Massimo M Montemurlo ASD 02:33:41
79 Langianni Marco M Prato Nord 02:33:48
80 Chironna Giangrazio M Costa Azzurra 02:33:53
81 Li Jie M Runcard 02:34:00
82 Guadagnino Alberto M Cai Prato 02:34:59
83 Betti Chiara F GSD Libertas La Torre 02:35:40
84 Faggi Luca M Atomica Triathlon ASD 02:35:46
85 Langianni Marco M GS CESARE BATTISTI Misericordia Vernio 02:36:59
86 Gremmo Gabriele M 29 Martiri ASD 02:37:10
87 Cipriani Simone M Il Ponte Scandicci 02:38:30
88 Mori Luca M Prato Nord 02:38:32
89 Di Biase Marina F 02:38:38
90 Imbriani Antonio M Prato Nord 02:40:47
91 Giovannini Alessandro M Banda dei Malandrini ASD 02:42:04
92 Sulis Antonio M Banda dei Malandrini ASD 02:42:05
93 Roberto Vincenzo M 1° e Pizza Bike 02:47:32
94 Marchetti Massimiliano M Podistica Misericordia Aglianese 02:48:17
95 D'Intino Luca M Podistica Misericordia Aglianese 02:48:18
96 Giunti Massimiliano M Podistica Misericordia Aglianese 02:49:21
97 Masci Francesco M Runcard 02:49:34
98 Giudice Silvia F Isolotto A.P.D. 02:49:48
99 Marlazzi Andrea M Atomica Triathlon ASD 02:49:49
100 Santoni Paola F Prato Nord 02:49:51
101 Gonnelli Sandro M Libero 02:50:24
102 Pasquantonio Paolo M Libero 02:50:30
103 Valeriano Denise F 1° e Pizza Bike 02:50:31
104 Bartalucci Nicola M Libero 02:51:08
105 Giovannetti Monica F Isolotto A.P.D. 02:52:00
106 Grimaldi Giuseppe M Libero 02:52:35
107 Bonechi Marco M Libero 02:52:36
108 Memoli Valerio M Libero 02:52:37
109 Guarnieri Valentina F Jolo ASD 02:52:44
110 Forastiero Massimiliano M Futura Prato 02:52:56
111 Calcagnini Stefano M GS CESARE BATTISTI Misericordia Vernio 02:52:58
112 Simi Alessandro M Libero 02:55:06
113 Meciani David M Libero 02:56:30
114 Forastiero Antonio M Futura Prato 02:56:46
115 Monaci Francesca F Monteriggioni Sport 02:57:46
116 Rinaldi Alessandro M GP Massa e Cozzile 02:58:54
117 Michelini Gabriele M Le Lumache ASD 02:59:12
118 Migliorino Alessio M Cral ATAF 02:59:34
119 Nocera Giuseppe M Prato Nord 03:01:00
120 Esposito Raffaella F 1° e Pizza Bike 03:02:22
121 Chiostri Alessandro M Atletica Castello 03:11:29
122 Pinzani Simone M Cral ATAF 03:11:34
123 Foggi Giovanni M Mugello Outdoor ASD 03:12:08
124 Paolucci Mauro M Runcard 03:15:21
125 Maremmi Barbara F Maratonabili Onlus ASD 03:15:22
126 Lorenzoni Enrico M Cai Prato 03:15:51
127 Costagli Elisa F Cai Prato 03:19:07
128 Zambonini Maria Rosa F Montecatini Marathon ASD 03:19:14
129 Beghetto Stefania F Maratonabili Onlus ASD 03:19:19
130 Branchetti Stefano M Libero 03:19:50
131 Parigi Fabio M 1° e Pizza Bike 03:19:52
132 Polverosi Benedetta F 1° e Pizza Bike 03:22:22
133 Doni Francesco M Podistica Misericordia Aglianese 03:22:47
134 Falci Elena F Libero 03:24:56
135 Stefani Franco M Prato Nord 03:25:32
136 Viscio Massimiliano M Podistica Misericordia Aglianese 03:26:14
137 Tosi Cinzia F Polisportiva Zola Sez. Atletica 03:30:01
138 Bolognesi Stefania F Libero 03:46:37
139 Galardi Paola F Prato Nord 04:03:03
140 Ballini Tamara F Prato Nord 04:03:04
141 Mulinacci Daniele M Prato Nord 04:03:05

TDM logoTVB corriesalsiccia logo toscanatrail